Андрианов Алексей — Ведущий, Шоумен

Сколько стоит ведущий в Москве

Друзья! Впереди у вас торжество, свадьба, юбилей, корпоративное мероприятие, праздник или другое счастливое событие. Это всегда достаточно затратно. Ваша основная цель провести праздник весело и при этом сэкономить бюджет. В этой статье я вам расскажу, сколько стоит хороший ведущий в Москве.

Я давно работаю в сфере event-индустрии и с точностью до 100% знаю рынок развлечений Москвы. И, несмотря на то, что я сам ведущий, мне тоже иногда приходится прибегать к услугам своих коллег, приглашая их провести свои торжества. Я точно так же, как и вы, планирую свой бюджет на праздник и стараюсь сэкономить. Но экономия должна быть разумной.

Будучи руководителем ивент отдела московского pr-агентства, я несколько раз чуть не завалил мероприятие, пойдя на поводу у клиента и заказав дешевого ведущего. В итоге пришлось выходить на сцену самому и проводить шоу самому.

Итак, садитесь поудобнее. Я попытаюсь вам рассказать основные моменты при выборе ведущего под ваш бюджет.

 

Сколько стоит ведущий в Москве

 

Сколько стоит Ведущий или Тамада в Москве 

Перед тем, как перейти к ценам, я разделю ведущих на категории. Так как есть специалисты, которые работают только на одном типе мероприятий, допустим, свадьба или корпоратив. Впрочем, также есть и универсальные шоумены.

Мои цены актуальны на сезон 2018-2019 годов. Регион — только Москва и область. За другие города говорить не стану, так как не компетентен.

 

Ведущий на Свадьбу в Москве

Позвольте вам сразу сделать свое экспертное предупреждение. Относитесь осторожно к объявлениям «Тамада на Свадьбу в Москве». Слово тамада — вообще обидное для любого профессионального ведущего. Оно означает — непрофессиональный ведущий. Приглашайте на свое торжество только профессиональных людей, которые закончили театральный институт или, на крайний случай, училище культуры. Каждый может назвать себя ведущим, но не каждый сможет соответствовать этому статусу. Ведь не зря этому искусству учат много лет. Вы же не хотите отдать деньги тому, кто испортит вам праздник. Второй раз свадьбу переигрывать не будешь.

Цена на услуги профессионального ведущего на свадьбу складывается из нескольких факторов: время работы, место, удаленность от города, написание сценария и другие.

Цена 

В среднем на свадьбу ведущего приглашают на 4-5 часов. Один час работы в Москве стоит примерно 5000-7000 рублей, но не менее 25000 рублей за вечер у хорошего ведущего.

Написание сценария 

Написание сценария на свадьбу стоит примерно 5000-10000 рублей. Это зависит от сложности сценария и временных затрат. Цена приведена для Москвы.

Также предлагаю вам прочитать статью — Как правильно выбрать хорошего ведущего на свадьбу в Москве.

Если вы все еще в поиске того, кто превратит ваше торжество в яркий праздник, смело звоните мне. Я с удовольствие помогу сделать ваше торжество незабываемым.

 

Ведущий на Юбилей в Москве

Юбилей, равно как и свадьба, событие, на которое приглашаются все самые близкие и родные люди. Здесь важно найти хорошего профессионала, который создаст на вашем торжестве теплую и семейную обстановку. Согласитесь, на юбилее не стоит проводить вульгарных конкурсов и пошлых переодеваний в костюм Верки Сердючки, как это любят делать делетанты, выдающие себя за ведущих. Именно такие непрофессиональные люди испортят ваш праздник и опозорят перед гостями совсем недорого. Они не работают над своим имиджем, так как на дешевую цену очень часто клюют большинство клиентов.

Такие «профи» попросят у вас 10-15 тысяч рублей. И потребуют они вас оплатить все 100% сразу, так как вы навряд ли захотите им платить после испорченного праздника. Запомните, отдавать задаток стоит только в размере 25-50% от обговоренной суммы. Всегда заключайте договор с точным местом работы и датой праздника, если вы заплатили хотя бы 1000 рублей задатка. Обговорите все нюансы о работе. Бывает недобросовестный человек может указать в договоре услуги ведущего и ди-джея, а в итоге окажется, что ди-джей приедет без звукового оборудования. Вы же договарисались только на ди-джея, про звук ни слова в договоре.

Цена 

Профессиональный и хороший ведущий на юбилей в Москве стоит примерно 5000-7000 рублей в час. Средняя цена по Москве примерно 30000 рублей за 4-5 часов работы. Можно договорится и за 25000 рублей, но это минимальная цена за 4 часа. Помните, хорошие и востребованные ведущие не пойдут работать за копейки, так как их рабочий график расписан на недели вперед.

Ведь вы не пойдете делать укладку и прическу к мастеру за 200 рублей, если в среднем его услуги стоят 2 тысячи. Вы сразу задумаетесь о его мастерстве. Так и здесь получается. Если у меня в графике стоит несколько мероптиятий по средней цене, которя приемлема для Москвы, мне нет смысла демпинговать, так как ко мне все равно обратится другой клиент.

Написание Сценария 

Написание индивидуального сценария в Москве вам обойдется примено в 5000-10000 рублей в зависимости от ваших требований.

Скажем, если вам нужно написать классический сценарий, где будут учтены все нюансы, тайминг, конкурсная программа, пожелания, выступления и другие аспекты — это будет вам стоить приметно 5000 рублей. Если ведущий не говорит об этой услуге, то и требовать от него написанного сценария вы не можете. Вы же не хотите, чтобы во время работы он постоянно путался в именах и программе, не зная что за чем идет.

Если же у вас тематический вечер с выступлением артистов и насыщенной программой, то и стоимость сценария будет дороже. Кстати, не каждый ведущий пишет сценарии. Есть те, кто работает по готовым, исполняя только конферанс.

О том, как правильно написать сценарный план мероптиятия и что нужно учесть при подготовке к юбилею и дню рождения вы сможете узнать, если обратитесь ко мне. Звоните мне, я с удовольствием вам расскажу. Может вы почувствуете во мне именно того человека, который сделает ваш праздник ярким и интересным.

 

Ведущий в Москве недорого

Именно так и звучит основная фраза при поиске ведущего в Яндексе. Я не буду долго писать что вы получите за 10 тысяч рублей от недорогого тамады. Просто покажу картинку. Вы точно хотите такой праздник, который потом надолго останется в ютубе и разойдется на мемы?

Вот что вам предложит недорогой тамада.

 

Ведущий на свадьбу в Москве

 

 

Как выбрать хорошего ведущего

Если у вас есть вопросы о том, на что нужно обратить внимание при выборе человека, который сделает ваш юбилей или день рождения незабываемым, можете смело обращаться ко мне. Контакты вы найдете на моем сайте. Не стесняйтесь звонить, даже если мы с вами не договоримся. Я рад буду вам дать совет.

 

 

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Яндекс.Метрика