Андрианов Алексей — Ведущий, Шоумен

Как выбрать ведущего на свадьбу

Свадьба — одно из самых важных событий в жизни на равне с такими, как рождение детей, первый поцелуй, первое впечатление, когда увидел океан, когда серце от счастья готово выпрыгнуть из груди.

Каждая девочка с детства рисует в своем воображении, как она наденет белое платье и пойдет под венец с самым любимым человеком. Мальчишки, конечно, не столь романтичны, но и для мужчины это звездный час. Например, я до сих пор помню каждую деталь своего свадебного торжества, как сильно билось сердце в груди и как я надел на палец своей любимой девушке кольцо. Я помню, как мы гуляли по набережной в родном городе, а нас фотографировали иностранци и пили с нами шампанское.

Именно таким и должно быть ваше торжество — идеальным и красивым. Ведь свадьба — это один раз и на всю жизнь. Это не только ваш праздник, но и праздник ваших родителей, которые так за вас переживают и так вас любят.

Именно поэтому ваша обязанность — подойти ответственно к подготовке каждой детали торжества. Несомненно, важная часть — это роспись и фотосессия с прогулкой по самым красивым местам города, но и также важно уделить внимание второй части свадьбы — вечерней программы в ресторане.

И здесь многое, как раз, зависит от ведущего, которому вы доверите свое торжество.

 

Как выбрать хорошего ведущего на свадьбу в Москве 

Именно о том, как правильно выбрать хорошего ведущего на свадьбу в Москве, я и расскажу вам. Почему в Москве? — спросите вы. Потому, что я хорошо знаю этот город и иногда буду говорить о нем. Хотя, мои советы на 80-90 процентов подойдут и вам.

Просто Россия многонациональная страна и в каждом регионе есть свои обычаи, как проводить свадьбу. На некоторых национальных свадьбах мне довелось побывать в роли гостя, и я получил колоссальное удовольствие. Но там многое было по-другому. Я знаком с традициями в Центральной России, и могу выступить в роли эксперта только здесь. Именно поэтому я решил сразу не вводить вас в заблуждение, дорогие читатели. :)

 

Ведущий или тамада на свадьбу — кого выбрать 

Вообще, скажу честно, слово тамада для профессионального ведущего кажется обидным. Почему? — спросите вы. Потому, что в моем понятии оно означает — непрофессиональный человек.

Всегда обращайте внимание на то, чтобы у человека, которому вы доверяете свое торжество, обязательно был диплом театрального института или творческого учебного заведения. Слова: «Я уже сто свадеб провел и все довольны» или » Я в театральной студии в школе еще играл» не повод видеть в этом человеке профессионала.

Вы же не доверите лечить свои зубы слесарю, если он вам скажет: «Да я уже сто раз так делал» или «Спросите любого или посмотрите отзывы на моем сайте от довольных клиентов».

В театральном институте учат много лет. Это целая наука заставить людей смеяться и поднять им настроение. Это искусство — говорить правильно и не мычать, подбирая правильное слово. Перед поступлением в институт режиссеры и педагоги отсеивают самых талантливых студентов, а потом их учат. Из 500 поступающих только 1 пройдет в театральный институт. Не стоит заниматься лишними делами. За вас уже выбрали самых талантливых и научили их делать праздник из ничего.

Поверьте, я закончил два ведущих театральных института и давно работаю в сфере организации праздников. Но это вовсе не значит, что то, что я говорю должно вами восприниматься как единственно правильный вариант. Выбор всегда остается за вами.

 

Написание сценария для свадьбы

Написание сценария — это важный этап подготовки к вашему торжеству. Ему важно уделить должное внимание. Сценарии бывают классические и тематические. Иногда приходится писать тематический сценарий. Например, недавно я проводил свадьбу по книге «Алиса в стране чудес», а для этого мне пришлось переситать выдержки из книги и придумать конкурсную программу в стиле произведения Льюиса Кэрола. А это, конечно, дополнительные затраты, которые нужно участь в вашем бюджете. Сколько стоит написание сценария для свадьбы вы можете посмотреть здесь.

Если ведущий не выставил вам счет за написание сценария — значит он его не будет писать, а придет с набором стандартных конкурсов и шуток. Это неправильно. Вы весь вечер будете перекатывать куриное яйцо в брюках и пытаться попасть карандашиком, привязанным на ниточке к штанам, в бутылочку. Этот пошлый и вульгарный список конкурсов можно еще писать и писать.

Лично я всегда пишу сценарий под каждое мероптиятие. Иначе я просто не буду себя уважать, как профессионала. Объясню, почему сценарий стоит денег и не заложен в стоимость работы ведущего. Написание сценария занимает не менее 5 часов, а за работу нужно платить. Вы же не работаете бесплатно.

Также я пишу викторины про молодоженов и гостей, задаю смешные вопросы, делаю видео конкурсы и звуковые поздравления от гостей, как это делают и многие профи. Я долго распрашиваю молодоженов на встрече и даю им техническое задание, подготовить мне информацию для свадьбы. Только после этого готов приступить к написанию сценария. Зато и я и вы уверены в успешности торжества. Любая импровизация должна быть подготовленна заблаговременно. Но речь не обо мне. Вас должно насторожить, если ведущий спросил у вас только имена родственников и адрес ресторана.

 

Как выбрать ведущего свадьбы 

Вообще выбрать хорошего ведущего в Москве не сложно. Постройте свое общение конструктивно. Главное задавайте вопросы о том, где он учился, сколько свадеб провел, попросите посоветовать тему для свадьбы, спрсите, как он обычно работает, как пишет сценарий. Если ведущий начинает пытаться отговориться от этой темы или не хочет на нее говорить, значит он не знает, что вам ответить. Если он скажет, что у него нет диплома профессионального учебного заведения в этой сфере — лучше откажитесь от его услуг.

 

Дешевый ведущий на свадьбу 

Дешевый ведущий на свадьбу. В Москве мне часто приходится видеть такие объявления в интернете, когда я как организатор делаю меропртяития для своих клиентов. Дешево — не значит очень хорошо. Почему все хорошие ведущие стоят дорого. Ответ прост: да потому, что у них расписана работа на месяцы вперед. А непрофессиональные люди демпингуют и пытаются привлечь внимание клиентов дешевой ценой. Вот только стоит ли платить за испорченный праздник? Наверное нет.

Также важно обращать на то, сколько стоят услуги ведущего на Свадьбу. В Москве это сумма будет несколько выше, чем в других регионах. Цены на услуги свадебного ведущего вы можете посмотреть здесь.

 

Отзывы нужны дилитантам 

Некоторые ведущие любят размещать у себя на сайте отзывы о своей работе от клиентов. Я этим не увлекаюсь. Если кто захочет это сделать, я только рад, но просить об этом не стану. На мероприятии я занят своей работой, а не рекламной камапнией. У меня очень мало фото и видео материалов в портфолио, потому что мне просто некогда заниматься съемкой своей работы. На вашем торжестве у меня стоят другие задачи, а именно сделать праздник интересным и веселым на все сто процентов.

Слова типа: «Я сто свадеб провел и все довольны» или «У меня на сайте много отзывов хороших» не должны вас располагать к тому, чтобы сделать выбор именно на этом ведущем. Как правило, на личном сайте каждый вставит только хорошие отзывы. Лично я никогда не прошу писать мне заготовленные отзывы и тем более записывать на камеру молодоженов слова с их мнением о моей работе. Это их праздник а не бенефис свадебного ведущего. Его задача помогать правильно вести праздник, а не мешать.

Итак, я рассказал вам о том, как лучше выбирать ведущего на свадьбу. Теперь выбор за вами. Но в любом случае, попытайтесь получить от вашего праздника удовольствие.

PS: Если вас заинтересуют мои услуги, предлагаю вам перейти на мою страничку. Буду рад сделать ваше торжество ярким и красивым. :)

С Уважением, Андрианов Алексей

профессиональный актер, ведущий, шоумен, сценарист.

Также на этом сайте вы сможете найти ответы на вопросы: Сколько стоит тамада на свадьбу в Москве, Как выбрать хорошего ведущего на свадьбу в Москве, Хороший ведущий на свадьбу в Москве недорого — возможно ли это, Недорогой тамада в Москве — как найти, Ведущие Москвы — отзывы и комментарии. 

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Яндекс.Метрика